• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Хмельнитчине латали дыры в кабинках портретами Ленина, – КИУ

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели Комитета избирателей Украины в некоторых регионах заметили ненадлежащее качество кабинок для голосования из-за чего пришлось ремонтировать кабинки подручными средставми

Об этом сообщает пресс-служба КИУ в Facebook, передает "ДС".

"На участке №680470 в с. Врублевцы (Хмельницкая область, - "ДС") для оперативного ремонта использовали части портретов Ленина, которые нашли на чердаке школы. Кроме этого, на данном участке члены УИК получили пособия для членов комиссий только 20 июля и не прошли соответствующего обучения", - сказано в сообщении.

"Мы видим огромную проблему, связанную с материально-техническим обеспечением. Эта проблема существует каждый год, однако для нас довольно странно, что на этих выборах она достаточно острой", - сказал глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По его словам, кабинка на одном из участков была изготовлена в 1979 году.

"К примеру, наш наблюдатель сообщил, что одна из кабинок была изготовлена ​​в 1979 году. После этого ремонтов не юбыло. Поэтому, есть массовые примеры, когда в день голосования кабинки заклеивают скотчем, чтобы они хоть как-то держались", - рассказал он.

Напомним, ранее в КИУ завили, что "Дня тишины" в Украине фактически не было, а сегодня количество агитационных материалов резко возросла.

    Реклама на dsnews.ua