• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине бывшему чиновнику вынесли приговор за поддержку Антимайдана

Реклама на dsnews.ua
Суд вынес приговор бывшему директору коммунального предприятия Березанского городского совета Киевской области, который поддерживал Антимайдан за счет предприятия

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что экс-руководитель коммунального предприятия Березанского городского совета за счет коммунального предприятия, направлял служебный автотранспорт для перевозки людей в Киев для участия в массовых мероприятиях в поддержку Антимайдана.

Действия бывшего чиновника квалифицированы по ч. 2 ст. 191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Благодаря качественной поддержке государственного обвинения и достаточности доказательств, Барышевским отделом Бориспольской местной прокуратуры доказана вина злоумышленника в полном объеме и судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на один год.

Кроме этого, прокуратурой в интересах общины Березани заявлен гражданский иск в уголовном производстве о возмещении убытков, причиненных уголовным правонарушением, который судом удовлетворен в полном объеме.

    Реклама на dsnews.ua