• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине главу кредитного союза приговорили к 7 годам тюрьмы за присвоение 484 тыс грн

Мужчина скрывал реальные суммы денег, которые вносили клиенты на депозитный счет кредитного союза
Реклама на dsnews.ua

Приговором Яготинского районного суда к 7 годам лишения свободы осужден директор отделения кредитного союза "Доверие" в г. Березань.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366 УК Украины и ч. 5 ст. 191 УК Украины, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Следствием установлено, что директор, злоупотребляя своим служебным положением, регулярно фальсифицировал депозитные договоры. Он указывал фиктивные сведения о внесении членами кредитного союза в кассу отделения своих средств.

В частности, директор в документах отмечал значительно меньшую сумму, чем была внесена. Таким образом, он скрывал реальные суммы денег, которые вносили клиенты на депозитный счет кредитного союза.

На основании таких поддельных договоров в кассу кредитного союза директор клал только часть полученных денег, а разницу присваивал. Таким образом, ему удалось обогатиться на 484 тыс. грн.

Чтобы не заметили преступных действий, директор отстранил от работы кассира и лично выполнял его обязанности.

За содеянное подсудимый получил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 2,5 года.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua