• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На киевский Евромайдан отправились сотни крымских татар

Об этом 26 ноября сообщил руководитель Управления внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин
Реклама на dsnews.ua

Сотни крымских татар отправились на Евромайдан в Киев с целью поддержать ассоциацию Украины с Европейским Союзом. Об этом 26 ноября сообщил руководитель Управления внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин.

"Наши соотечественники самостоятельно выехали на "Евромайдан" в Киев, перед отъездом они попросили у представителей Меджлиса крымскотатарского народа флаги Крыма, Украины и крымских татар", - отметил Хамзин.

По его словам, среди выступающих за евроинтеграцию в акции принимают участие представители Землячества Крымских татар в Киеве.

Представитель Меджлиса добавил, что Меджлис относится положительно к этой общественной инициативе.

"Это большой плюс не только для Меджлиса крымскотатарского народа, но и для Украины, что в обществе есть такие твердые позиции демократических ценностей. Лично меня это очень вдохновляет. Я не понаслышке знаю, что такое общественная инициатива", - подытожил Хамзин.

24 ноября в Симферополе была проведена акция "Я выбираю ЕС".

Ранее Верховный Совет Крыма заявил о своей поддержке решения премьера Азарова приостановить процесс евроинтеграции.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 24 ноября в 13:00 на Европейской площади в Киеве начался митинг народного вече "За европейскую Украину". Это стало реакцией граждан на решения 21 ноября правительством приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

    Реклама на dsnews.ua