• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киреева подали в суд

Депутат от БЮТ Наталья Королевская обратилась в Окружной админсуд Киева с требованием признать неправомерными решения Киреева об отказе в посещении Юл
Реклама на dsnews.ua

Депутат от БЮТ Наталья Королевская подала в суд на судью Печерского райсуда Родиона Киреева.

Нардеп обратилась в Окружной админсуд Киева с требованием признать неправомерными решения Киреева об отказе в посещении экс-премьера Юлии Тимошенко.

В своем исковом заявлении Королевская отметила, что еще 14 октября 2011 года обратилась к судье Киреева с заявлением о предоставлении разрешения на свидание с Тимошенко.

Королевская также добавила, что 17 октября ей было официально отказано в свидании.

"Свой отказ судья Киреев обосновывает тем, что мною не предоставлены доводы, свидетельствующие о наличии оснований для предоставления разрешения на свидание с осужденной Тимошенко. Также из ответа судьи Киреева следует, что поскольку с приговоренной видится ее защитник (представляющий ее интересы по доверенности от политической партии), для остальных членов партии свидание с ней не нужны", - отметила Королевская.

Она напомнила, что такие действия со стороны Киреева "противоречат ряду законодательных актов, в том числе, Конвенции о защите прав человека, Конституции Украины, положениям Европейского Суда по правам человека, закону о статусе народного депутата".

    Реклама на dsnews.ua