• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Кировоградщине открыли три уголовных дела за нарушение избирательной кампании

Реклама на dsnews.ua
Полиция Кировоградской области начала три уголовных производства за нарушение законодательства в рамках избирательной кампании 2019

Всего с начала предвыборной кампании полиция области получила 103 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

На основании собранных материалов, полученных от граждан и представителей Гражданской сети ОПОРА, по 32 фактам составлено 39 протоколов об административном правонарушении.

"Кроме того, продолжается расследование в рамках двух уголовных производств, начатых по ст. 160 (подкуп избирателей) Уголовного кодекса Украины, по сообщению граждан о предложению от неизвестного лица денежного вознаграждения за агитационную работу и голосование в пользу одного из кандидатов", - добавили в пресс-службе.

Еще одно уголовное производство полицейские начали по факту хулиганства (ч. 1 ст. 296 УКУ). Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что с начала предвыборной кампании в полицию Кировоградской области поступило 84 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства во время выборов-2019.

    Реклама на dsnews.ua