• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На комитете Рады рассматривали избиение журналистов на предприятии Вадатурского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рассматривали нападение на журналистов на филиале "Нибулона"

Народный депутат, первый заместитель председателя упомянутого комитета Рады предложила направить комитетское обращение в прокуратуру и полицию, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В обращении депутаты попросили, чтобы, во-первых, взяли это под контроль, а, во-вторых, проинформировали комитет о том, что происходит по этому поводу.

"Я попрошу генеральную прокуратуру тоже принять во внимание, с тем, чтобы на месте соответствующий процессуальный контроль тоже происходил относительно расследования этого дела", - отметила председатель комитета Виктория Сюмар.

Нардепы такую инициативу поддержали единогласно.

Напомним, инцидент произошел в начале сентября в Николаевской области. Тогда представители дочернего предприятия "Лидиевское" более 8 часов удерживали съемочную группу в заложниках, не отпуская даже в туалет. У журналистов требовали отдать карточки и весь отснятый видеоряд.

Адвокат, который защищает журналистку, заявил, что уголовное дело возбуждено. Но полиция не работает - нет никаких следственных действий.

    Реклама на dsnews.ua