• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На конференции ОБСЕ Украина эффектно закрыла рот путинским пропагандистам

Реклама на dsnews.ua
Двух делегатов от оккупированного Крыма не допустили к выступлению на заседании о свободе СМИ в ежегодном совещании ОБСЕ

Делегат от Украины указал, что они выступают от несуществующих организаций, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

На заседании по поводу свободы СМИ 12 сентября в роли представителей аннексированного Крыма должны были выступить член так называемой общественной палаты республики Крым и представитель крымскотатарского канала Millet.

Делегат от Украины Андрей Чесноков обратил внимание на нарушение установленных правил заседания и указал на недопустимость выступлений представителей РФ от аннексированного Крыма. Чесноков пояснил, что по международному праву, полуостров является территорией Украины, а значит, эти лица выступают от несуществующих организаций, что является нарушением норм ОБСЕ.

Модератор сессии согласилась с приведенными аргументами и, несмотря на протесты российской делегации, запретила выступление представителей РФ от аннексированного Крыма. Это решение поддержали делегации США, Канады и ЕС.

Отметим, что в Варшаве началась двухнедельное совещание ОБСЕ, на которой обсудят соблюдение прав и свобод человека. Участие в мероприятии принимают около 1500 чиновников и представителей гражданского общества стран ОБСЕ и партнеров.

    Реклама на dsnews.ua