• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Корнийца напали с целью запугивания — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Один из нападавших снимал видео инцидента

Адвокат бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца Артем Федосин считает, что на его подзащитного напали с целью запугивания. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сегодня в ресторане "Крым" мой клиент встречался с журналистом "Новое Время" и при выходе на него напали четыре человека со словами: "Ах, ты прокурор Корниец!". Один из нападавших снимал нападение. Возможно, в дальнейшем это появится в сети. Мы считаем, это сделано с целью запугивания и давление на сторону защиты", - рассказал он.

По словам адвоката, состояние Корнийца средней тяжести.
"Мы ожидаем сотрудников правоохранительных органов, чтобы написать письменное заявление и дать письменное пояснение", - добавил Федосин.

В настоящее время Корниец находится в отделении нейрохирургии и общаться с журналистами не может по наставлению врачей.

Ранее сообщалось, что у Корнийца была встреча в ресторане "Крым" на Майдане Независимости. После завершения встречи его на выходе догнали четверо неизвестных мужчин и избили, нанося удары в голову и спину.

Сейчас Корниец находится в больнице скорой помощи. Предварительный диагноз врачей - закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мезга. По словам Корнийца, один из нападавших - активист "Автомайдана".

Полиция уже зарегистрировала информацию о нападении на Корнийца.

    Реклама на dsnews.ua