• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Краснодарский край России обрушилось сильное наводнение. Более 170 человек погибли

В СМИ появилась информация о том, что стихию могли вызвать сбросы с водохранилищ
Реклама на dsnews.ua

На Краснодарский край России обрушилось сильное наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. Стихия нанесла ущерб в городах Геленджике, Новороссийске и Крымском районе. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

Понедельник, 9 июля, объявлен в России днем траура. Росийские власти обещают построить для пострадавших от стихии новое жилье и выплатить материальную помощь, а МЧС объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого ветра. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным на 20.00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе, двое - в Новороссийске и десять - в Геленджике.

В Крымском районе, где удар стихии был самым сильным, в результате катастрофы пострадали более 24 тысяч человек, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Глава региона Александр Ткачев на встрече с жителями Крымска сообщил, что власти располагали прогнозом о выходе реки из берегов в 22.00 пятницы, за три часа до пика наводнения. Однако, по его мнению, оповестить всех жителей за это время было невозможно.

В СМИ появилась информация о том, что стихию могли вызвать сбросы с водохранилищ.

    Реклама на dsnews.ua