• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине будут заочно судить "министра ТЭК "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Начато специальное расследование в отношении так называемого "и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" Павла Мальгина

Об этом "ДС" сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении так называемого "исполняющего обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности" террористической организации "ЛНР" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации)", - скаазно в сообщении.

Установлено, что в 2016 году гражданин Украины дал согласие на назначение себя на должность "и.о. министра" и до сих пор организует функционирование и деятельность указанного "ведомства", формирует и организует работу в топливно-энергетическом комплексе.

Своими действиями "и.о. министра" осуществляет подрывную деятельность против Украины в пользу террористов "ЛНР", тем самым создавая энергетически опасную ситуацию на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Поскольку подозреваемый скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на неподконтрольной Украине территории Луганской области, он объявлен в розыск и на основании постановления следственного судьи начато специальное досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua