• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Луганщине суд освободил "мстителя", поджигавшего авто и дома пособников "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Луганской области отпустил "народного мстителя" Владимира Козюберду, который отслеживал сепаратистов в Рубежном Луганской области и сжигал их автомобили и дом

Суд первой инстанции присудил так называемому "народному мстителю" 10 лет лишения свободы, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Козюберда получил такое прозвище, потому что в 2014 году в Рубежном выслеживал тех, кто останавливал колонну украинской военной техники, которую потом расстреляли боевики.

Сторонникам "русского мира" Козюберда жег дома и автомобили, за что и был осужден. Несогласные с таким решением патриоты буквально прорвались в зал, чтобы стать свидетелями рассмотрения апелляции и поддержать единомышленника. Коллегия судей выслушала адвокатов и прокуроров, и объявила решение:

"Приговор отменить и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции", - сказано в решении.

Козюберде апелляционный суд определил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в вечернее и ночное время.

Оглашение вердикта присутствующие в зале встретили аплодисментами.

"Доволен справедливым решением", - признался сам Козюберда, которого после завершения заседания отпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Мужчина считает, что повторное следствие и суд все расставит по местам, а себя признает виновным в сожжении нескольких машин и одного дома. Активисты же заявляют, что Козюберда защищал таким образом Украину в то время, когда официальные силовые структуры в Рубежном находились в полном бездействии и не реагировали на массовые нарушения закона и посягательства на конституционный строй и территориальную целостность страны. Также местные патриоты интересуются, когда же, наконец, правоохранители и судьи возьмутся не за патриотов, а за самих сепаратистов.

    Реклама на dsnews.ua