• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине задержали боевика "народной милиции ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
В Луганской области правоохранители задержали боевика так называемой народной милиции террористической организации "ЛНР"

Об этом 9 августа сообщила пресс-служба полиции области, передает "ДС".

"Полицейские, которые несут службу на блокпосту Петропавловка, во время проверки документов граждан обнаружили 27-летнего жителя временно оккупированного города Луганск, который согласно базам данных Национальной полиции значится как участник незаконных вооруженных формирований", - рассказали в пресс-службе.

Задержанный сообщил правоохранителям, что в августе 2015 года из-за существенного недостатка денег он решил вступить в ряды незаконных вооруженных формирований.

"Пройдя "курс молодого бойца", мужчина выполнял функции по охране складов боеприпасов в городе Алчевск. За свой "труд" он получал зарплату в размере 15 тыс. российских рублей. Но, приступив к своим обязанностям, мужчина, быстро разочаровавшись в идеях боевиков и в образе жизни "сослуживцев", покинул ряды террористов", - отметили в пресс-службе.

Задержанного передали в СБУ для проведения дальнейшей проверки, добавили в полиции.

Напомним, ранее замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что в письме в ОБСЕ выразит протест против посещения представителями ОРЛО подконтрольной Украине территории.

    Реклама на dsnews.ua