• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине задержали информаторов "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
В Луганской области задержали информаторов "ЛНР", которые передавали оккупантам информацию о месте расположения украинских военных

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает "ДС".

Известно, что информаторы действовали на территории области на протяжении 2017-2018 годов. Среди информаторов были 2 жительницы подконтрольных Украине Лисичанска и Рубежного, а также мужчина из Кременной. Их деятельность контролировал участник незаконного вооруженного формирования "Народная милиция".

Информаторы собирали и передавали собранную информацию координатору. Оккупантов интересовало место дислокации и перемещение украинских военнослужащих. После получения этих данных координатор передавал информацию своему куратору, который является гражданином России.

В домах информаторов правоохранители провели обыски и нашли электронные устройства, с помощью которых они передавали информацию боевикам. Им уже сообщили о подозрении в участии в террористической организации "ЛНР" и содействии ее деятельности. Двум информаторам уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит от 8-ми до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее так называемый "и.о. главы ЛНР" Леонид Пасечник посетовал, что украинская власть не дает Луганску выдвинуть своих кандидатов в президенты.

    Реклама на dsnews.ua