• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине задержали проросийского экс-депутата: Лечился после "пыток" СБУ

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали в Луганской области бывшего депутата Харьковского горсовета от партии "Видродження" Андрея Лесика

Об этом говорится на его странице в Facebook, передает "ДС".

Лесик, которого лишили мандата на заседании Харьковского городского совета, находился на Донбассе, чтобы якобы пройти курс лечения "после физических и психологических издевательств со стороны СБУ".

По его словам, задержание является ничем иным, как борьбой действующей власти с нежелательными для них политиками. Лесик утверждает, что сотрудники СБУ в очередной раз напали на него.

"Сегодня в 7:00 на меня в очередной раз напали работники СБУ Харьковской области ... Сейчас против моей воли они силой затащили меня в машину и везут в неизвестном направлении", - заявил экс-депутат.

По данным "24 канала", во время задержания экс-депутату вручили документ от судьи Киевского районного суда Натальи Ефименко, в котором указанный принудительный привод подозреваемого для избрания меры пресечения.

Известно, что представителя партии "Видродження" повезут в столичный суд. На странице экс-нардепа уже появилось видео, на котором видно, что он выходит из белого микроавтобуса в сопровождении силовиков. Также на записи слышны угрозы Андрея Лесика: "Они за все будут отвечать!"

    Реклама на dsnews.ua