• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине оштрафовали компанию за нелегальное использование 1С

Реклама на dsnews.ua
Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск дочернего предприятия российской компании и оштрафовал львовскую фирму за нелегальное использование бухгалтерской программы 1С

Интересно, что среди доказательств использования программы в суд подали счета на оплату, сформированные с использованием 1С, и распечатки резюме бывших работников львовской компании, в которых указывалось знания этой программы, сообщает "ДС" со ссылкой на Zahid.net.

"В подтверждение факта использования "Гализотерм" программных продуктов, которые принадлежат правообладателю - дочернему предприятию "Еврософтпром", истцом приобщены распечатки веб-сайтов с опубликованным резюме лиц со ссылкой на то, что в их обязанности входила работа в "Гализотерм" в программе "1С: Бухгалтерия"", - говорится в решении суда.

Согласно решению суда от 15 июня, львовской компании "Гализотерм" запретили пользоваться программами из пакета 1С и обязали уплатить 137 тыс. грн штрафа за четыре случая нелегального использования этих программ в 2016 году. Кроме этого они имеют оплатить также 5,8 тыс. грн за проведение экспертиз и 3 тыс. грн судебного сбора.

Как сообщает "ДС", СБУ не будет изымать у частных предприятийзапрещенную российскую бухгалтерскую программу "1С".

    Реклама на dsnews.ua