• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Львовщине завершились учения "Rapid Trident-2017"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 22 сентября, на Яворовском полигоне во Львовской области завершились украинско-американские военные учения "Rapid Trident-2017"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

На церемонии закрытия, которая состоялась на стадионе военного городка "Центральное", выстроились военнослужащие всех стран, участвовавших в нынешних маневрах.

Обращаясь к участникам учений, соруководитель от украинской стороны полковник Сергей Литвинов отметил, что благодаря дружественным отношениям с иностранными партнерами украинские военнослужащие имеют возможность повысить свой профессиональный уровень по лучшим мировым стандартам, а также поделиться собственным боевым опытом.

"Две недели учений были полны событий, требовали от нас умения быстро принимать решения и брать на себя ответственность, постоянно приобретать новые знания и практические навыки, действовать вместе и бок о бок идти к нашей общей цели. Цель эта остается неизменной - научиться профессионально выполнять свой долг, как настоящие защитники и воины, достигать полного взаимопонимания и научиться действовать совместно в интересах мира и безопасности во всем мире, - подчеркнул он.

В свою очередь, соруководитель учений от ВС США полковник Дэвид Джордан поблагодарил всех участников "Rapid Trident-2017" за их активное участие весомый вклад в развитие партнерства между армиями стран-участниц.

Кроме того, соруководители обучения наградили кубками победителей товарищеского футбольного турнира, который состоялся в минувшие выходные. Так, в частности, кубком за первое место была награждена команда 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Второе место заняла футбольная команда контингента ВС Молдовы. А кубок за почетное третье место получили курсанты Национальной академии сухопутных войск.

Напомним, в этом году в учениях "Rapid Trident-2017" приняли участие около 2500 военнослужащих из 15 стран мира. Кроме Украины и США, к учениям привлекались военнослужащих из Канады, Болгарии, Грузии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua