• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Львовщине подожгли офис Партии регионов в жилом доме

Возгорание удалось быстро затушить
Реклама на dsnews.ua

Сегодня около полуночи в городе Стрый Львовской области неизвестные подожгли офис Партии регионов на первом этаже двухэтажного жилого дома, пишет УНИАН со ссылкой на работника пресс-центра областного ГУ МЧС Игоря Куруса.

По его словам, сообщение о пожаре поступило около 00.15. Однако огонь удалось затушить еще до приезда пожарников. Жителей не эвакуировали, пострадавших нет.

По предварительному заключению экспертов, злоумышленники разбили окно и бросили в помещение горючую смесь. Сейчас устанавливаются обстоятельства пожара, нанесенные убытки, а также лица, которые могут быть причастны к поджогу.

Напомним, что 5 июля мужчина пытался поджечь  районный офис Партии регионов в Кривом Роге. Огонь повредил деревянные двери и пластиковую обшивку, жертв и пострадавших не было. Предположительно, это была месть власти за принятие скандального Закона "Об основах государственной языковой политики".

Кстати, на помещения оппозиционных партий также совершаются хулиганские атаки. Самый известный случай - обстрел офиса "Фронту Змін" в Черновцах ночью 3 июня. Политик потребовал от руководителей правоохранительных органов возбудить уголовное дело за угрозу жизни людей и насилие в отношении государственного деятеля. А милиция вскоре заявила, что данное помещение, скорее всего, обстреляли из рогатки.

    Реклама на dsnews.ua