• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Майдане отпразднуют "баррикадный" Новый год (программа)

Пройдет большой концерт, покажут вертеп с персонажами из украинской политики и споют гимн рекордным "хором"
Реклама на dsnews.ua

Сегодня на столичном Майдане Независимости состоится празднование "баррикадного" Нового года. Тут пройдет большой праздничный концерт и покажут вертеп с персонажами из украинской политики.

"Вместо того, чтобы смотреть скучное и лживое новогоднее поздравление Януковича - выходите на Майдан. Искренность, открытость, замечательную энергетику, невероятный драйв, дух единения и братства - гарантируем!" - призывают организаторы Евромайдана.

По словам нардепа Олеся Дония, здесь выступит первая двадцатка украинских рок-групп, которые до этого постоянно участвовали в жизни Майдана.

Празднование начнется в 21:00, а в 23:50 собравшиеся тут украинцы попытаются установить мировой рекорд в исполнении национального гимна.

Кроме того, со сцены покажут "звездный вертеп", в котором примут участие более 20 политиков, музыкантов, журналистов и общественных деятелей. В частности, одного из царей сыграет народный депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев, солдата - лидер группы "Тартак" Сашко Положинский, а титушек - музыканты ТНМК - Фоззи и Фагот.

Ранее комендант Дома профсоюзов Михаил Блавацкий заявлял, что в новогоднюю ночь на центральной площади Киева могут собраться до миллиона человек, которых угостят безалкогольным шампанским.

Реклама на dsnews.ua

Источник: НБН
 

    Реклама на dsnews.ua