• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Майдане снова проведут Народное вече

В прошлое воскресенье всенародный сбор закончился кровавым побоищем
Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 8 декабря, в полдень на Майдане Незалежности проведут Народное вече. 

Об этом со сцены заявили координаторы Евромайдана

Оппозиция также приняла план действий для участников, который состоит из 5 блоков: основные цели и задачи, международные мероприятия, организационно-правовые меры, меры гражданского неповиновения, отдельные инициативы, сообщает Радио Свобода.

Митингующие будут требовать наказать виновных в избиении участников Евромайдана 30 ноября и 1 декабря, отставки правительства Николая Азарова и досрочных парламентских и президентских выборов, уголовного дела против министра внутренних дел Виталия Захарченко и освобождения всех политических заключенных.

Напомним, 1 декабря уже состоялось народное вече в центре столицы. По разным оценкам, в нем приняли участие от 500 тысяч до 1,5 миллиона человек.

В тот день на улице Банковой произошли столкновения между активистами и "Беркутом", вызванное провокаторами, во время которого силовики применили шумовые гранаты и слезоточивый газ.

После этих событий правоохранители задержали 9-х человек, в отношении которых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua