• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Майдане торжественно открылась главная елка страны

Реклама на dsnews.ua

В Киеве на Майдане Незалежности зажглись огни на главной елке страны во время торжественной церемонии.

"Сегодня в День Святого Николая, когда каждый из нас может почувствовать себя чудотворцем, сделав добро, помогая тем, кто нуждается, мы проводим это мероприятие. Оно открывает целый марафон праздничных событий, которые будут происходить с разных уголках нашего города", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Кроме того, чиновник поздравил всех украинцев с Днем Святого Николая, а также пожелал, чтобы праздники принесли счастье и любовь в дома. Также на площади прошел праздничный концерт с участием различных музыкальных коллективов, в конце которого был феерверк.

Попов пригласил всех киевлян и гостей города прийти на Майдан в новогоднюю ночь с 21:00 на праздничный концерт, в котором примут участие такие группы как ДДТ, Братья Карамазовы, ТІК, Друга ріка и другие.

Также он добавил, что 7 января на Крещатике и Майдане Независимости будут проходить массовые гуляния и празднование Рождества, в которых сможет принять участие любой желающий.

Напомним, на центральной улице Киева на Крещатике в новогодние праздники с 30 декабря по 8 января будет перекрыто движение транспорта.

    Реклама на dsnews.ua