• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На малой родине Януковича местные предприниматели считают, что "что-то идет не так, все подгребает Стоматолог"

Кандидат в нардепы по Енакиево, свободовец Игорь Славгородский говорит, что "покращення життя" достало уже всех, и даже енакиевцев
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции, свободовец Игорь Славгородский, который баллотируется по округу, в который входит малая родина Президента Виктора Януковича - Енакиево, говорит, что поддержка Партии регионов в его округе падает.

Так, в интервью Главкому он рассказал, что ситуация в этом округе понемногу меняется. "У меня есть некоторые контакты с, условно говоря, бандитами, (вздыхает) хотя сейчас они все предприниматели, кто "белый", кто "черный". Но даже в их среде сейчас есть те, кто говорит: "Что-то идет не так, все подгребает Стоматолог..." ("Стоматологом" называют сына Виктора Януковича - Александра, который по образованию врач-стоматолог).

По словам свободовца, "покращення життя" достало уже всех, и даже енакиевцев. "В частных беседах это чувствуется", - говорит кандидат. "Если бы он (Виктор Янукович - ред.) хоть что-то делал для Донбасса, а не только для Межигорья, то, может, и стал бы здесь снова популярным. А так - нет", - утверждает свободовец.

Кроме того, он напомнил, что на местных выборах в Горловке при явке в 44% за Партию регионов отдали голоса 42% избирателей. То есть реально за них в лучшем случае проголосовало 20% горловчан.

Как сообщалось на ДеПо, Славгородский рассказал: "Сегодня, например, когда мы раздаем газеты в Горловке, то нам люди, которые их берут, говорят: "Газеты - это хорошо, но когда вы уже будете автоматы раздавать?"

    Реклама на dsnews.ua