• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На месте "Прессы Украины" построят развлекательный центр?

КГГА подала на рассмотрение депутатов Киевсовета проект, предусматривающий строительство торгово-развлекательного комплекса на земельном участке типог
Реклама на dsnews.ua

КГГА подала на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения, предусматривающий строительство жилищно-офисного торгово-развлекательного комплекса на земельном участке по адресу: ул. Анри Барбюса, 52/1, на котором находится типография государственного издательства "Пресса Украины".

Соответствующий проект внесен в повестку дня сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года, сообщила "Комментариям" председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Ситуация мне лично не понятна. Или это заговор издательства с бизнесменами, или это - условие, поставленное "Прессе Украины" чиновниками КГГА?", - заявила Мелихова.

Депутат подчеркнула, что согласно проекту решения Киевсовета земельный участок площадью 3,1863 га, на котором существует типография издательства, предоставляется тому же государственному издательству "Пресса Украины", но для строительства жилищно-офисного торгово-развлекательного комплекса.

Депутат высказала предположение, что государственное предприятие таким образом продаст территорию, на которой находится его типография, инвестору.

Тот построит на упомянутой земле развлекательный комплекс, а впоследствии отведет земельный участок под себя.

Согласно решению сессии Киевсовета от 17.12.98 земельный участок по адресу ул. Анри Барбюса, 52/1 предоставлен в постоянное пользование ГИ "Пресса Украины" для эксплуатации обслуживания производственно-хозяйственного здания типографии № 2.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua