• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На месте убийства Шеремета первыми оказались пророссийские журналисты

Реклама на dsnews.ua
На месте убийства журналиста Павле Шеремета оказалась съемочная группа пророссийского "17 канала"

Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС".

"На месте преступления, почти в момент его совершения, была съемочная группа "17 канала", пытались вести прямую трансляцию событий, и такая же была 16 апреля 2015 года, когда была ситуация вокруг убийства Олеся Бузины", - сказал министр.

Отметим, что "17 канал" был зарегистрирован в августе 2014 года, а его руководство является симпатиками "Л/ДНР" и подозреваются в сотрудничестве с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко. Также журналисты "17 канала" замечены во время съемок провокационных якобы "акций протеста", которые освещали как правило российские СМИ. Кроме того, корреспонденты "17 канала" беспрепятственно работают в Донецке.

Как сообщала "ДС", известный журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года при взрыве автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала основателю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее самой в ней не было. Полиция квалифицировала подрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

Стало известно, что Шеремет незадолго до своей гибели встречался в Москве с беглым экс-министром доходов и сборов времен Виктора Януковича Александром Клименко.

Официальной причиной смерти Шеремета названы травматический шок и большая кровопотеря в результате взрыва противопехотной мины в его автомобиле.

    Реклама на dsnews.ua