• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На модернизацию сетей водоснабжения и водоотвода в Киеве необходимо 7,8 млрд. гривен – КГГА

Планируют привлекать инвесторов
Реклама на dsnews.ua

Общая стоимость модернизации сетей водоснабжения и водоотвода столицы составляет 7,8 млрд. гривен. Сумму планируется распределить между государственным и городским бюджетом, ОАО "АК "Киевводоканал" и инвесторами, сообщили в пресс-службе КГГА.

Модернизация сетей предусмотрена городской программой "Питьевая вода города Киева на 2011-2020 гг.", в которую, в частности, вошли развитие водопроводных станций, развитие подземных водозаборов и системы децентрализованного водоснабжения, восстановление, оптимизация и развитие системы распределения воды, а также повышение эффективности эксплуатации и обслуживание системы.

"Киевская городская власть совместно с "Киевводоканалом" планирует представить проект модернизации сетей водоснабжения и водоотвода инвесторам первого Киевского инвестиционного форума как ключевой. Реализация проекта позволит городу решить существующие проблемы по водоснабжению и водоотводу и существенно повысить качество питьевой воды в городе. А еще уменьшит потери в сети, сегодня достигают 20%. Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства, которое предусматривает сотрудничество города и инвесторов и привлечения частного капитала к софинансированию проекта", - заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

    Реклама на dsnews.ua