• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Москаля за первомайские события могут завести уголовное дело, а "Беркут" ни в чем не виноват - Ратушняк

"Насколько я понимаю, он забрал их (бюллетени) из автомобиля и вынес их. Это уже является нарушением закона", отметил замминистра
Реклама на dsnews.ua

Замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк не исключает, что против нардепа Геннадия Москаля, который отбирал бюллетени у работников исполнительной службы, может быть возбуждено уголовное дело.

Об этом он заявил сегодня, выступая в прямом эфире Первого национального, передает УНИАН. "Насколько я понимаю, он забрал их (бюллетени) из автомобиля и вынес их. Это уже является нарушением закона", - сказал Ратушняк Вместе с тем он негативно отозвался о действиях Г.Москаля как бывшего сотрудника МВД. "Он был, на самом деле говорю, плохим депутатом и плохим милиционером", - заявил Ратушняк.

В то же время он оправдал действия сотрудников милиции на 132 избирательном округе, отметив, "работники милиции, чтобы кого-то, что-то захватили - не было ... чтобы не было у кого-то никаких размышлений, работники милиции работали в соответствии с законом".

Как сообщалось, в Пepвoмaйcкe "Бepкyт" штypмoм зaxвaтил oкpyжкoм.Оппoзиция заявила, что в peзyльтaтe cтычeк oдин чeлoвeк пoпaл в peaнимaцию. B тo жe вpeмя в MBД Укpaины зaявили, чтo в бoльницы, кpoмe милициoнepoв, никтo нe oбpaщaлcя.

    Реклама на dsnews.ua