• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На неправомерные или хамские действия налоговиков можно пожаловаться в круглосуточном режиме

Реклама на dsnews.ua
Налоговая запускает горячую телефонную линию "Пульс налоговой", работающую по принципу call-bac

Государственная налоговая служба вводит проект, который позволит гражданам вместе с налоговиками "окончательно побороть коррупцию в рядах ведомства, ликвидировать препятствия, мешающие осуществлять предпринимательскую деятельность, устранить трудности в общении с должностными лицами". Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Новая инициатива налоговиков называется "Пульс налоговой".

"Мы говорим не только о коррупции, но и о трудностях в целом. Называя этот проект именно так, мы имели в виду стремление и руководства, и, надеюсь, неравнодушных граждан держать руку на пульсе налоговой службы, быстро реагировать на возможные проявления опасных для любого государственного учреждения "болезней"  - таких как нарушение законных прав людей, злоупотребление властью", - пояснил  Глава ГНСУ Александр Клименко.

"Пульс налоговой" - это горячая телефонная линия, работающая по принципу call-back (налоговики не только примут обращение, но и потом сообщат о результатах проверки и принятых мерах). Работать линия будет круглосуточно: с 8-30 до 19-30 информацию о неправомерных действиях принимают операторы, а в нерабочее время - интерактивный автоответчик.

"Я лично буду контролировать работу этого проекта", - пообещал Александр Клименко.

Номер "Пульса налоговой": (044) 284-00-07.

    Реклама на dsnews.ua