• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На новой должности Ложкину будет помогать Сорос

Реклама на dsnews.ua
Миллиардер дал предварительное согласие

Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин заявил о предварительном согласии американского миллиардера Джорджа Сороса участвовать в работе инвестсовета. Об этом он рассказал на заседании Нацсовета реформ в Киеве в понедельник, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Предварительно дал согласие на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, исполнительный директор компании Unilever Пол Полман, руководство Socar (крупнейшая государственная компания Азербайджана) и мы ведем переговоры со многими известными иностранными инвесторами", - сказал Ложкин.

В то же время он отметил важность полноценной информационной кампании для будущих инвесторов:

"Какая информация вообще в государственных учреждениях для инвесторов ... Сайт номер один по поиску "investment in Ukraine" не обновлялся с 2009 года", - отметил глава представительства.

"Интересная ситуация с англоязычными версиями сайтов центральных органов исполнительной власти и облгосадминистраций. Только 11 из 17-ти министерств вообще имеют англоязычные сайты", - говорит секретарь.

По его словам, Минрегионстрой, Минобразования, Минздрава, Минэнергоугля, Минсоцполитики на имеют англоязычных страниц, Минифраструктуры - на реконструкции.

"Что касается регионального уровня то там ситуация еще хуже: всего 6 облгосадминистраций имеют англоязычную версию сайтов", - сказал Ложкин.

В то же время, он отметил работу Минэкономразвития в привлечении иностранных инвестиций путем проведения бизнес форум, распространении промо-роликов и т.д.

Он также поблагодарил премьера Владимира Гройсмана за инициативу создания агентства сопровождения инвестиций, которое будет помогать защищать интересы инвесторов.

Как известно, президент Петр Порошенко 29 августа объявил об отставке Бориса Ложкина с должности главы АП и назначении на его место Игоря Райнина.

    Реклама на dsnews.ua