• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Одесчине изъяли 6 тонн спирта и тысячи литров алкогольной продукции

Реклама на dsnews.ua
Сотрудниками оперативного подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ и военной прокуратуры Одесского гарнизона был проведен ряд обысков в городе Измаил

По результатам оперативных мероприятий правоохранители изъяли шесть тонн спирта, 2,3 тыс. литров готовой ликеро-водочной продукции и 20,5 тыс. пачек табачных изделий. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

Обыски по десяти адресам правоохранители проводили в рамках уголовного производства по статье 204 УКУ (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).
"По результатам обысков было обнаружено и изъято почти 6 тонн спирта и 2,3 тысячи литров готовой ликеро-водочной продукции.

Кроме того, в ходе обысков правоохранители обнаружили 20,5 тысячи пачек табачных изделий. Наряду с этим на месте было найдено большое количество товарно-транспортных деклараций двух известных логистических компаний и накладных по сдаче товаров в сети магазинов, и почти 19 тысяч гривен.

Также были изъяты три транспортных средства "Mersedes Sprinter" и оборудование для изготовления контрафактного алкоголя", - говорится в сообщении.

Изъятые товары, транспортные средства, документация, средства связи и деньги доставлены в УСБУ в Одесской области для дальнейшей экспертизы и проведения других необходимых следственных мероприятий, добавили пограничники.

Напомним, по словам генерального директора компании Eastern Beverage Trading Ольги Ивушкиной, при взвешенной государственной политике легальный алкоголь может приносить государству миллиарды гривен в бюджет.

Сегодня же из-за тенизации алкогольного рынка бюджеты страны ежегодно недополучают около 10 млрд грн.

Эксперт отметила, что государство пока не обращает внимания на стагнацию легального алкогольного бизнеса и игнорирует последствия этого процесса, негативные как для экономики страны, так и для потребителей, которые все чаще травятся суррогатами.

    Реклама на dsnews.ua