• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На оккупированном Донбассе стало меньше наемников

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны России провело на оккупированных территориях Донбасса реорганизацию незаконных вооруженных формирований, из-за чего там сократилось количество наемников

Об этом во время презентации заявил журналист, один из соавторов исследования "Оккупированный Донбасс: стратегии для Украины" Алексей Кафтан, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В течение последнего года наблюдается сокращение количества наемников, которые присутствуют в ОРДЛО. В частности, это связано с тем, что Министерство обороны РФ провело и фактически уже завершило реорганизацию вооруженных подразделений, находящихся на территории временно оккупированных территорий, сформировав из них первый и второй танковые корпуса, которые подчинены командовании со штаб-квартирой в Ростов-на-Дону", - сказал Кафтан.

Он также обратил внимание и на сокращение количества пропагандистов на оккупированных территориях.

"О журналистах, которые по факту является рупором пропаганды РФ, должен сказать, что один из самых ярких представителей данной пропаганды Грэм Филипс уехал из "ЛДНР". Очевидно, он, как минимум, считает свою деятельность там завершенной, а максимум, опасной для жизни" , - заявил Кафтан, отметив, что несмотря на это информационный "фронт" остается открытым.

    Реклама на dsnews.ua