• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На округе на Черниговщине конкурируют 3 Евлахова Анатолия Сергеевича (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На округе №207 в Черниговской области на выборы в Раду зарегистрированы 3 кандидата с одинаковыми фамилиями, именами и отчествами

Всего на округе 19 кандидатов, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Евлаховы Анатолии Сергеевичи родились в апреле, но в разные годы. Один из них действует народным депутатом, избранным в 207-м округе.

В конце июня представители Гражданской сети ОПОРА сообщили, что двум Евлаховым ЦИК отказала в регистрации. По информации координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Черниговской области Натальи Высиканец, в ЦИК заявления о самовыдвижения вместе с другими документами по регистрации их кандидатами в народные депутаты в ОИК № 207 подали граждане Украины Евлахов Анатолий Сергеевич, 18 апреля 1962 года (до 8 мая 2019 - Галанчук Александр Сергеевич) и Евлахов Анатолий Сергеевич, 15 апреля 1998 года рождения (до 8 мая 2019 - Мельниченко Тадеуш Сергеевич).

"Они" являются двойниками "Анатолия Евлахова, который баллотируется по округу №207 (и был избран в этом округе народным депутатом). Евлаховым-двойникам ЦИК отказала в регистрации, поскольку они не подали в документах актуальные номера телефонов. При таких обстоятельствах автобиографии указанных лиц считаются поданными, и ЦИК отказала в регистрации кандидатов ", - сказала Высиканец.

Однако сейчас на сайте ЦИК информация об этих кандидатах представлена как о зарегистрированных. Датой их регистрации указано 2 июля.

    Реклама на dsnews.ua