• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На операцию по поимке Топ-налоговиков лишних денег не потратили, - МВД

Реклама на dsnews.ua
На проведение операции по задержанию бывших руководителей налоговых служб были специально предусмотрены средства

Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Эта операция стоила немного, поскольку использовались те возможности, которые есть в МВД, - транспорт, вертолеты, топливо. Это все предусмотрено соответствующими статьями расходов на МВД, в частности на Нацгвардии, чьи три вертолета из других регионов доставляли других подозреваемых. Важно было провести эту операцию одновременно и засекречивало, чтобы другие подозреваемые не узнали из-за утечки информации о планируемых действиях", - сказал Шевченко.

Представитель МВД отметил, что в настоящее время основная фаза операции закончена.

Напомним, 24 мая прошла спецоперация силовых структур с обысками в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов. В результате были задержаны 24 бывших "налоговика". Стали известны имена 22-х задержанных чиновников.

Среди задержанных был Александр Антипов, у которого при себе нашли $3,8 млн наличными. Печерский райсуд Киева решил освободить Антипова и одеть на него электронный браслет на 2 месяца с возможностью залога в 15 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua