• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Парковой дороге в Киеве разрешили строительство 14 объектов

Лакомый кусок земли в центре столицы получили "Нафтогаз", ДУСя и другие
Реклама на dsnews.ua

На Парковой дороге в Киеве отведена земля и разрешено строительство 14 объектов.

Об этом сообщил глава временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации, сложившейся вокруг застройки Парковой аллеи и Днепровских склонов в Киеве, Александр Бригинец, передает Униан.

По его словам, на сегодняшний день 13 разным компаниям выданы документы о градостроительных условиях и ограничениях по объектам застройки Парковой дороги.

Так, ООО "Амадеус Ко" выдан участок площадью 2,183 га под строительство вертолетной площадки.

ООО "АСТЕРА-С" выделена земля на Парковой дороге, 6-10, под гостинично-административно-развлекательный комплекс с наземным и подземным паркингами.

Государственное управление делами получило земельный участок на Парковой дороге, 3-5-7, для эксплуатации и обслуживания нежилых помещений – границы и площадь земельного участка определяются в соответствии с предложениями Киевзема.

КП "Аттика" под спортивно-оздоровительный комплекс получило участок на Парковой дороге, 3.

Реклама на dsnews.ua

Дочернему предприятию "Курени" выделена земля на Парковой дороге, 4, под гостинично-ресторанный комплекс.

КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" выделен земельный участок на Парковой дороге, 8-б, под здания и сооружения предприятия.
Печерскому райсовету, как заказчику строительства детской площадки и гостевой автостоянки, выделен земельный участок на Парковой дороге на месте Лучного поля.

ООО "Шевченко, Дидковский и Партнеры" как заказчику строительства выделена земля на Парковой дороге под офисно-спортивный комплекс.

Другой заказчик - ООО "Медведь" получило землю под теннисный клуб, ООО "Альянс-Центр" – под строительство ресторана на Парковой дороге.

ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" для административно-офисного здания получила землю на Парковой дороге, 3/5,7.

ООО "Гранд Буд" на Парковой дороге, 4, предоставлена земля под гостинично-развлекательный комплекс с подземным паркингом. ООО "Профиль" предоставлена земля на Парковой дороге, 16, под существующий ресторанный комплекс.

    Реклама на dsnews.ua