• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Пейзажной аллее будут учить детей, как платить налоги

Здесь откроют новый арт-объект, призванный показывать подрастающему поколению отношения государства и налогоплательщиков
Реклама на dsnews.ua

На знаменитой Пейзажной алее в центре Киева по инициативе Нацбанка и поддержке мэрии откроют новый арт-объект "Два мира", призванный показывать подрастающему поколению отношения государства и налогоплательщиков, сообщает пресс-служба КГГА.

"Главным мотивом авторской работы стало создание нового типа детского арт-пространства, который имеет не только развлекательный характер, но и познавательно-социальный: на территории арт-парка в игровой аллегорической форме детям покажут отношение граждан к уплате налогов. Педагоги и родители смогут в игровой форме объяснить малышу основы построения цивилизованной экономики", - объяснили в горадминистрации.

Открытие арт-объекта запланировано на 14 января.

В жизнь проект воплотили Константин Скритуцкий и его арт-директор Федор Баландин. Они авторы многих известных скульптурных композиций в Киеве, в том числе и на Пейзажной алле, которая за несколько лет успела стать визиткой города и любимым местом отдыха киевлян..

    Реклама на dsnews.ua