• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Пейзажной аллее никакого строительства не будет, - Попов

На территории будет природно-заповедная зона
Реклама на dsnews.ua

После принятия горсоветом решения о создании природно-заповедной зоны в районе Пейзажной аллеи в Киеве никакого строительства на этой территории не будет, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Вчера на заседании горсовета было поддержано предложение Киевской государственной администрации, с учетом пожеланий киевлян, чтобы на территории Пейзажной аллеи у нас была природно-заповедная зона. И такое решение вчера было проголосовано… Однозначно могу сказать, что никакого строительства тут в принципе после такого решения быть не может.", - сказал Попов журналистам в пятницу, 6 апреля, в Киеве после встречи с активистами-защитниками Пейзажной аллеи.

Попов добавил, что будет разработан с учетом пожеланий общественности и киевлян проект создания природно-заповедной зоны в районе Пейзажной аллеи.

Еще в 2005 году Киевсовет предоставил участок на Пейзажной аллее Министерству иностранных дел Украины для строительства служебного жилья. В 2006 году прокуратура Киева подала иск в суд с просьбой признать решение Киевсовета недействительным и вернуть участок в коммунальную собственность.

Желание застроить живописный уголок Киева вызвало протесты жителей. Усилиями киевлян и художников на этом месте создан красивый парк со скульптурами.

    Реклама на dsnews.ua