• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На побережье Азовского моря прошли масштабные военные учения

Реклама на dsnews.ua
На побережье Азовского моря прошли крупнейшие с начала 2018 года тактико-специальные учения при участии артиллерии, авиации, бронированной и колесной техники

По замыслу учений, враг атаковал украинские силы с моря, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Условный враг применил новейшие десантные корабли, уничтожил сопротивление Госпогранслужбы и начал полномасштабное вторжение в Украину.

В Минобороны рассказали, что для остановки агрессора военные отдельной воздушно-десантной бригады и отдельного десантно-штурмовой бригады дали встречный бой, в результате которого уничтожили врага.

Замруководителя учений подполковник Анатолий Корнейчук отметил, что в ходе учений проверялось комплексное владение оружием и умение ориентироваться в ситуации. "Эти учения показали качественную выучку личного состава во владении оружием, умение командиров подразделений быстро и правильно оценивать изменение тактической обстановки, налаживать взаимодействие с командирами других частей и подразделений", - отметил он.

"Своеобразной изюминкой учений было то, что вся тренировочная полоса была снабжена специальными радиоуправляемыми мишенями. Это позволило в полной мере имитировать наступление и тактические действия врага. Кроме этого, для организации взаимодействия командиры всех звеньев пользовались только штатными средствами связи", - рассказали в Минобороны.

В учениях участвовали более 500 военнослужащих и около 200 единиц различной техники: танков, бронетранспортеров боевых машин десанта.

Воздушную поддержку обеспечивали несколько звеньев ударных вертолетов Ми-24 и транспортных вертолетов Ми-8.

Также в учениях приняли участие несколько батарей артиллерии, минометов и ракетных систем залпового огня.

    Реклама на dsnews.ua