• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На подготовку украинских спортсменов к Олимпиаде было выделено 564 млн гривен. Дошли ли деньги до адресата?

ТСН съездил на базу подготовки украинских олимпийцев и своими глазами увидел, что едят, как тренируются и живут олимпийцы. Действительно оказалась нам
Реклама на dsnews.ua

На подготовку украинской национальной сборной к Олимпиаде из бюджета 2011 и 2012 гг. потрачено 564 млн гривен.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко, передает РБК-Украина.

По его словам, финансирование подготовки спортсменов к Олимпиаде в Лондоне осуществлялось за средства государственного бюджета Украины.

"В целом оно составило 215,411 млн гривен за 2011 год и 348,72 млн гривен за 2012 год. В 2011 г. для 22 видов спорта было приобретено спортивное оборудование и инвентарь, необходимый для обеспечения и подготовки сборных команд Украины по олимпийским видам спорта в международных соревнованиях стоимостью 20 млн грн. В 2012 года порядка 33 млн грн", - сказал он.

Также Госмолодержспорта по согласованию с Национальным олимпийским комитетом Украины был утвержден список специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн гривен и список специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530 тыс. гривен.

Напомним, 21 июля, на Майдане Независимости в Киеве состоялась торжественная церемония проводов национальной сборной команды Украины на Олимпийские игры в Лондоне.

В то же время ТСН съездил на базу подготовки украинских олимпийцев и своими глазами увидел, что едят, как тренируются и живут олимпийцы. Действительно оказалась намного хуже, чем официальные цифры.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua