• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На пороге социальных катаклизмов: каждый пятый житель Москвы - гастарбайтер (видео)

Число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы. Об этом заявил руководитель социально-политических исследований ВЦИ
Реклама на dsnews.ua

Число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы. Об этом заявил руководитель социально-политических исследований ВЦИОМа Степан Львов. Это, по его словам, вдвое больше, чем в среднем по России. В других городах каждый десятый житель - приезжий из ближнего или дальнего зарубежья, пишет КП.

"Большинство москвичей ставят решение проблемы миграции на первое место, считая ее даже важнее транспортной", - сказал Львов.

Эксперт привел данные январского опроса ВЦИОМа. Идею ужесточить миграционное законодательство поддержали 77% респондентов, а вот, напротив, смягчить - 12%. Ужесточение санкции за нарушения миграционного законодательства поддерживают 75% опрошенных.

"Получается, любая инициатива, которая направлена на ограничение миграции, в том числе и жесткие меры, будут популярны, - уверен Львов. - Мы подходим к точке невозврата: если не решим проблему в течение трех лет максимум, если не будет принята концепция на государственном уровне, то можно ждать социальных катаклизмов".

Напомним,

- мусульманского праздника жертвоприношения. Для многих москвичей он стал настоящим "стихийным бедствием":

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua