• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На праздновании Дня независимости в Киеве участники митинга смогли услышать Юлию Тимошенко

После Гимна организаторы митинга включили аудиозапись поздравления от Юлии Тимошенко, которое было записано накануне. Голос Тимошенко выдавал ее устал
Реклама на dsnews.ua

В митинге Объединенной оппозиции "Батькивщина" по случаю Дня Независимости у памятника Шевченко в Киеве приняло участие около 10 тысяч человек. Они прошли колоннами от Михайловской площади к парку Шевченко, где и прошел митинг, передает ДеПо.

После Гимна организаторы митинга включили аудиозапись поздравления от Юлии Тимошенко, которое было записано накануне.

Юлия Тимошенко уставшим голосом, без привычных призывных интонаций обратилась к людям:

"Сегодня нашей с вами Родине 21 год ... 21 год независимости: 21 год побед и ошибок, взлетов и падений. Это тот возраст, когда у человека заканчивается период юношества, он становится по-настоящему взрослым. 21 год - это в общем восприятии та грань, за которой уже не стоит полагаться на родителей или любого, уже опасно действовать безрассудно ... Есть только самостоятельность, ответственность и решительность. Словом - независимость, с которой надо уметь справиться", - сказала в своем поздравлении Тимошенко.

Поднимайтесь на борьбу! Сейчас никто, слышите меня, никто! - Не имеет права на междоусобицы, противостояние, приспособленчество, "противсихство", отстраненность! Слышите? Никто на это не имеет права! Ни один ответственный человек не имеет права быть нейтральным. С одной стороны - Украина: ее успешность, ее жизнь, ее красота, ее победы. С другой - мафия, которая у каждого забрала страну и семейный покой".

"Верю в каждого из вас, верю, что найдете в себе мудрость и силу, верю, что подниметесь в атаку, а не спрячетесь в окопах с удобствами и чужой пищей. Будет очень трудно, будет трудно, как никогда, некоторые считают, что наш бой уже проигран, но все еще в ваших руках. Все еще ​​можно изменить".

    Реклама на dsnews.ua