• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На президентских выборах наибольшую поддержку получил бы Порошенко, - исследование

Реклама на dsnews.ua
В случае проведения в ближайшем будущем президентских выборов, наибольшее электоральную поддержку в первом туре выборов получил бы действующий президент Украины Петр Порошенко

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, информирует "ДС".

Согласно данным исследования, в первом туре выборов за Порошенко проголосовали бы 14% тех, кто намерен принять участие в выборах.

На втором месте идет лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (8,4%), на третьем - лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (7, 2%).

Далее следует экс-регионал, народный депутат Юрий Бойко (6,8%), лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук (6,6%), глава Радикальной партии Олег Ляшко (6,3%).

Также в исследовании указано, что за народного депутата от Оппоблока Вадима Рабиновича готовы отдать свой голос 5,9% участников выборов, за премьер-министра Владимира Гройсмана - 4,1%, за мэра Львова и лидера "Самопомичи" Андрея Садового - 4,0%, за лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока - 3,0%, за мэра Киева Виталия Кличко - 2,0%, за главу "Народного фронта" Арсения Яценюка - 1,4%, за коммуниста Петра Симоненко - 1,4%, за народного депутата Дмитрия Яроша - 1,1%, а за нардепа Надежду Савченко - 0,8%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 октября 2017 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua