• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На развитие инфраструктуры Крыма потратят 1,8 млрд гривен

На выделенные средства планируется строительство и реконструкция водопроводных сетей и участков коллекторов в Алушта, а также строительство коллектора
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году на развитие инфраструктуры Крыма направлено 1,8 млрд гривен бюджетных средств. 

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли АР Крым Светлана Верба, передает пресс-служба Совета министров автономии.

По ее словам, за счет выделенных средств в этом году предусмотрено строительство и реконструкция водопроводных сетей. Также запланирована реконструкция аварийных участков коллекторов в Алуште и строительство коллектора в поселке Нижнегорский.

В настоящее время проложены тепловые сети к жилым домам и объектам социальной сферы, реконструированы 10 котельных, проложено более 60 километров газопроводов в Бахчисарайском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах, построена газораспределительная станция в Бахчисарайском районе.

Начато строительство детского сада на 150 мест в поселке Заозерное (Евпатория), завершается реконструкция 8 детсадов в Кировском, Красногвардейском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, в которых будет введено около 950 дополнительных детских мест.

К середине октября планируется выполнить капремонт 66 тыс. квадратных метров кровель жилых домов, детских садов, школ, больниц.

До конца года планируется приобрести 30 автомобилей скорой медицинской помощи и 16 передвижных диагностических лабораторий.

Реклама на dsnews.ua

Министр экономического развития и торговли АРК отметила, что в целом в текущем году около 40% всех средств направлено в сельские регионы, тогда как в 2011 году - 18%.

    Реклама на dsnews.ua