• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На ремонт общежитий в 2012 году выделили 60 млн гривен

Средств катастрофически не хватает. Несколько областей отказались участвовать в Программе из-за невозможности обеспечить софинансирование
Реклама на dsnews.ua

Постановлением Кабмина от 05.09.2012 № 822 утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для капитального ремонта общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин.

"На 2012 год выделено из государственного бюджета 60 миллионов гривен, что при соответствующем софинансировании со стороны местных органов власти позволило бы отремонтировать более 120 общежитий. Вместе с тем за прошедшую неделю в полном объеме проектно-сметную документацию предоставили только Житомирская и Львовская облгосадминистрации на всего 3 общежития, 1 из них в Новоград-Волынском, и - 2 в Дрогобыче. Уже в ближайшее время будут представлены предложения еще из 11 областей, что позволит сформировать соответствующий перечень, определить распорядителей средств низшего уровня и направить к ним средства", - отметил первый заместитель главы Минрегиона Украины Александр Алипов.

По его словам, это Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

При этом Луганская, Волынская и Тернопольская облгосадминистрации заявили, что не будут участвовать в Программе из-за невозможности обеспечить софинансирование.

    Реклама на dsnews.ua