• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Ровенщине и Одесчине СБУ поймала троих "минеров"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины разоблачила трех человек, которые совершали о ложном "минировании" различных зданий в Одесской и Ровенской области

Теперь задержанным грозит до восьми лет тюрьмы, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"В Одесской области сотрудники спецслужбы разоблачили анонима, который сообщил о минировании одного из районных судов и больницы. Злоумышленник пытался сорвать судебное слушание о продлении ему срока меры пресечения в виде содержания под стражей. "Телефонному террористу'объявлено подозрение", - сообщает спецслужба.

Кроме того, в Одессе правоохранители задержали еще одного "минера", который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о якобы минировании одного из райотделов полиции города.

Третьго "минера" правоохранители разоблачили на Ровенщине. Находясь в местах лишения свободы, он решил развлечься и сообщил о минировании локомотивного депо.

Отметим, "минерам" грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет. По повторный звонок злоумышленника может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

"Телефонным анонимам" также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от их противоправных действий.

    Реклама на dsnews.ua