• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Ровенщине парень с ружьем устроил кровавую расправу в кафе: ранены 8 человек

Правоохранители задержали стрелка по горячим следам
Реклама на dsnews.ua

Вчера около 21:30 в одном из поселков Владимирского района Ровенской области 22-летний парень открыл стрельбу по окнам кафе. От пуль пострадали восемь человек от 17 до 25 лет, которые госпитализированы во Владимирецкую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранители задержали стрелка по горячим следам. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Кузнецовского горотдела.

Оказалось, что подозреваемый стрелял из незарегистрированного гладкоствольного ружья, которое теперь изъято и направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Факт преступления зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией правонарушения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что с начала года в Украине произошло еще два похожих инцидента. В одном из комплексов для отдыха села Паляница  молодые люди, которые не желали покинуть ресторан после празднования Нового года, открыли стрельбу по 24-летнему охраннику заведения. Он получил травму ноги и был доставлен в больницу. А через несколько дней в Артемовске Донецкой области 30-летний местный житель пытался застрелить посетителей кафе за то, что его обидели.

    Реклама на dsnews.ua