• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Рождество боевики 15 раз атаковали позиции сил АТО

Реклама на dsnews.ua
Провокации боевиков не помешали украинским военным встретить Рождество, некоторые подразделения посетили священнослужители

Рождественская ночь в зоне проведения АТО отметилась увеличением количества ночных обстрелов. С 18 часов 15 минут и до 6 утра незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных. Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре АТО.

"Началось все с обстрелов на Донецком направлении. Здесь террористы из автоматических гранатометов обстреляли Гранитное. Затем из стрелкового оружия, минометов и артиллерии семь раз вели огонь по населенному пункту Пески со стороны Донецка, Вольво-Центра и Спартака. Также под минометные обстрелы попали населенные пункты Тарамчук, Петровское, Водяное, Опытное и метеовышка аэропорта Донецк ", - говорится в сообщении.

На Дебальцевском направлении с 22.25 и до 22.30 состоялись артиллерийские обстрелы в районе Чернухино. А из минометов бандиты обстреляли Ольховатку и Редкодуб.

"И все же провокации боевиков не помешали украинским военным встретить Святое Рождество. Некоторые подразделения даже посетили священнослужители", - отметили в пресс-центре.

    Реклама на dsnews.ua