• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На съезде "Оппоблока-За жизнь!" захотели отмены ряда законов в угоду РФ

Реклама на dsnews.ua
"Оппозиционная платформа-За жизнь!" представила пункты своей избирательной программы на досрочные парламентские выборы 21 июля

Их представил сопредседатель политсилы Юрий Бойко на съезде партии, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Трансляция съезда велась на странице партии в Facebook.

"Введем мораторий на поднятие вопросов, которые раскалывают страну. Объединим украинцев с востока на запад, с севера на юг. Мы вернем мир на Донбасс. Украина выполнит Минские соглашения. Донбасс получит автономный статус в составе Украины", - заявил Бойко.

Кроме того, он отметил необходимость принятия законов об амнистии, о выборах и о свободной экономической зоне на Донбассе.

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявляют, что обеспечат "восстановление и развитие" экономических отношений с Россией и пересмотр "невыгодных для Украины" международных соглашений.

"Мы знаем, как возродить экономику. Основа работы будущего правительства - политика экономического прагматизма. Украина станет современной индустриальной державой с конкурентной промышленностью, высокими социальными стандартами и уровнем жизни граждан", - отметил Бойко.

Бойко также добавил, что его партия остановит "тарифный геноцид".

"Мы снизим тарифы на газ для населения максимум до 4 тыс. грн за тысячу кубометров. Это будет сделано за счет прямых поставок газа и использования из Российской Федерации и полного использования газа украинской добычи на потребности населения", - сказал он. Кроме того, добавил Бойко, партия планирует добиться списания задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и установит справедливые субсидии.

"Мы с вами идем на выборы с лозунгом: "За мир, партнерство и безопасность". Это значит, что мы реализуем политику активного нейтралитета Украины в военно-политической сфере и неучастия в каких-либо военно-политических союзах", - отметил политик.

"Мы с вами обеспечим восстановление и развитие экономических отношений с Российской Федерацией и пересмотр всех невыгодных для Украины международных соглашений", - добавил Бойко.

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" хотят отменить законы о языке, образовании и переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата.

Представляя программу партии, Бойко отметил, что их партия создаст правовое демократическое государство.

"Примем закон о всеукраинском и местном референдумах по народной инициативе. Отменим все антиконституционные законы: о языке, образовании, переименовании церкви. Мы отменим закон о люстрации и так называемой декоммунизации, которую превратили в позор", - отметил Бойко.

По его словам, Украина станет "парламентской республикой с широкими полномочиями местного самоуправления".

Напомним, "Оппозиционная платформа-За жизнь" представила избирательный список партии для участия в досрочных выборах парламента 21 июля.

Так, в в первой пятерке "Оппозиционной платформы" одиозные Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Наталья Королевская и Сергей Левочкин.Также в списке присутствуют Юлия Левочкина, Нестор Шуфрич, Григорий Суркис, Михаил Папиев, Ренат Кузьмин и другие.

Отметим, партия не взяла одиозного экс-регионала Александра Ефремова в свой избирательный список.

Также в избирательный список политсилы не вошли политики, близкие к бизнесмену Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua