• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На скандальном округе в Покровске пропали глава и секретарь окружкома

Реклама на dsnews.ua
На мажоритарном округе №50 с центром в Покровске Донецкой области исчезли глава и секретарь окружной комиссии вместе с ее протоколами

Об этом сообщил кандидат в народные депутаты по округу Сергей Коршуков, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"С 26 на 27 июля они выехали в Киев, но до сих пор они не доехали до Киева и не вернулись в Покровск. Я написал заявление в полицию, что исчезли люди. Наши наблюдатели общались с членами ЦИК и те подтвердили, что комиссия из 50-го округа не приезжала и никакие протоколы не привозила. Более того, ЦИК не вызывала их в Киев, поэтому они вообще не должны были туда ехать", - рассказал кандидат.

По мнению Кошукова, заявленная поездка в Киев была удобным маневром, чтобы заставить разойтись людей, которые под стенами ОИК требовали честного подсчета голосов.

По словам Сергея Кошукова, по протоколам, которые есть на руках у наблюдателей, победу должен получить самовыдвиженец Андрей Аксенов, а не кандидат от "Оппозиционного блока" Руслан Требушкин, который выиграл выборы согласно данным окружной избирательной комиссии.

"Но достаточно перечислить лишь один участок из четырех, по которым, согласно решениям судов, должен состояться перерасчет, и победителем станет Аксенов", - убежден Кошуков.

В то же время он заявил, что будет требовать объявления перевыборов на 50-м округе.

На звонки Громадського глава и секретарь ОИК не отвечают.

В пресс-службе Центризбиркома изданию заявили, что протокол с мокрыми печатями от округа №50 они уже получили и члены ЦИК прорабатывают его.

"Она (окружная комиссия - ред.) свою миссию выполнила", - сказали в пресс-службе.

Напомним, 24 июля на избирательный округ №50 с центром в Покровске прибыл отряд спецназа.

    Реклама на dsnews.ua