• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Слобожанщине пограничник систематически вытягивал деньги с иностранцев, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащий пограничного отряда в Харьковской области неоднократно брал взятки с иностранных граждан за содействие в решении миграционных вопросов

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, информирует "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что военный отдела пограничной службы вместе с коллегами наладил механизм получения неправомерной выгоды от иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства. За вознаграждение в размере пять тысяч гривен злоумышленник обещал мигрантам, которые превысили сроки пребывания в Украине, не применять к ним меры соответствующего законодательного реагирования", - указано в сообщении пресс-службы.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение - "ДС") Уголовного кодекса Украины пограничнику объявлено о подозрении в совершении преступления.

"Во время дальнейших санкционированных следственных действий в служебных помещениях отдела пограничной службы и по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли денежные средства и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других задействованных в сделке лиц", - отметили в СБУ.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно со следователями ГБР при содействии подразделения внутренней безопасности Госпогранслужбы и под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

    Реклама на dsnews.ua