• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На стороне террористов на Донбассе воюют 32 тыс. россиян, а также наемники из Израиля, Италии и Бразилии

Реклама на dsnews.ua
Украинский военнослужащим в Донбассе противостоят до 10 тыс. российских военных и около 25 тыс. наемников из России

Вместе с российскими террористами в зоне АТО с украинскими военнослужащими воюют наемники из Израиля, Сербии, Испании, Италии и Бразилии, сообщает "ДС" со ссылкой на Дело.

На Донбассе воюет больше 30 тыс. наемников и российских военных, сообщил представитель Генерального штаба, врио начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

"На сегодняшний день на территории Донбасса воюет 32 400 человек, из них 6-10 тыс. - военнослужащие ВС РФ, все остальные - наемники и представители так называемых незаконных военизированных формирований", - сказал Розмазнин на пресс-конференции в четверг.

По его словам, среди наемников представлены все народности РФ, больше всего - чеченцы (так называемые "кадыровцы"). На втором месте - представители российского казачества: Донского, Волжского, Забайкальского и других.

"Казаки прославились на Донбассе как мародеры высшей категории", - сказал Розмазнин.

Читайте также:

Кроме россиян, в составе НВФ есть наемники из других стран. Так, украинские военные задержали наемников из Израиля, Сербии, Испании, Италии и даже Бразилии.

Что касается регулярных войск РФ, то руководство вооруженных сил России проводит их регулярную ротацию, так как "военные не выдерживают психологического давления, они не понимают, за что воюют".

    Реклама на dsnews.ua