• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На торги выставлена легендарная яхта Аристотеля Онассиса. Стартовая цена - $32 млн (ФОТО)

В октябре 1968 года на борту яхты у берегов частного греческого острова Скорпиос Онассис заключил брак с вдовой Джона Кеннеди Жаклин
Реклама на dsnews.ua

На торги выставлена яхта "Christina O", принадлежавшая греческому магнату Аристотелю Онассису, на которой он сочетался браком с Жаклин Кеннеди. Стартовая цена лота составит $32 млн.

Яхту Christina O магнат купил в 1954 году за $34 тыс. Гостями вечеринок, которые Онассис устраивал на судне, были звезды кино и мировые лидеры, в том числе президент США Джон Кеннеди, премьер Великобритании Уистон Черчиль, Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор и Мерилин Монро. 

В октябре 1968 года на борту яхты у берегов частного греческого острова Скорпиос Онассис заключил брак с вдовой Джона Кеннеди Жаклин. После смерти Онассиса в 1975 году, яхту унаследовала дочь миллионера Кристина. Наследница магната завещала судно греческому правительству.

Длина яхты составляет 99 м, для управления ею требуется команда из 35 человек. Кроме этого, на судне могут разместиться 36 гостей. На борту Christina O есть библиотека, спорт-зал, игровая комната для детей и массажный салон.

Источник: РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua